您当前的位置: 首页 » 产品中心 »

X-80 光时域反射仪

全自动一键测试

5.6 寸全触摸屏,10 小时续航

配备10mW 红光笔

最小测试距离0.8 米,最远120 公里

8G 高速SD 卡

适用于:小区、安防、驻地网、主干线查故障

立即询盘

X-80

      型号 光时域反射仪X-80
项目 S1 S2 S3 M1
光纤类型 单模 多模
中心波长 1310nm/1550nm 850nm/1300nm
±20nm ±20nm
最大动态范围  (dB) 1 30/29 36/35 40/39 22/36
事件盲区2 1.5m 1.5m 1.5m 3m
衰减盲区 10m 10m 10m 10m
显示屏类型 320×240、3.5英寸 彩色LCD、触摸屏操作
光接口 FC/UPC  (可互换SC, ST)
测试范围 500m、1km、2km、4km、8km 2km、4km、8km、16km、32km  @850nm;
16km、32km、64km、128km 2km、4km、8km、16km、32km、64km
128、256km;@1300nm
脉宽 10、30、50、100、275 10、30、100、275、500、1000
500、1000、5000、10000ns  @850nm;
10、30、50、100、275、500、1000、5000 @1300nm
测距精度 ±(1m+取样间隔+0.005%×距离)
衰减测量 ±0.05 dB/dB
精度
反射测量 ±4dB
精度
数据存储 ≥2000条测试曲线
通信接口 USB
可视红光光源
输出功率 ≥2mW
测试距离 ≥5 km
环境适应性
供电方式 AC/DC适配器:交流:100V~240V(1.5A),50/60Hz
直流:18V~20V(2A)
内部锂离子电池组:7.4V,4400mAh
电池工作 ≥ 10小时
时间3
工作温度 -5℃ ~ 50℃
保存温度 -20℃ ~ 70℃
相对湿度    0 ~ 95% 无结露
重   量 ≤ 1kg
体积 208mm × 110mm × 56mm

注:1. 环境温度23℃±2℃,最大测试脉冲宽度,平均时间大于3分钟;
2. 盲区测试条件(量程500m、脉宽10ns、通道三),光纤端面反射损耗≥45dB,典型值;
3. 低亮度、不测试

项   目 名       称 数 量
主  机 光时域反射计 1
 

标配附件

 

电源线 1
电源适配器 1
使用手册 1
U盘(内含模拟分析软件等) 1
触摸笔 1
OTDR软包及背带 1
合格证 1
  1. 整机保修24个月,电池保修6个月,随产品所赠物品不在本保修范围之内。
  2. 仪器所配的光输出连接器等器件属于易损件,此类器件不在保修范围之内。
  3. 因不可抗拒外界因素导致仪器受损或性能下降,将不在保修范围之内。
  4. 因操作不当因素导致仪器受损或性能下降,将不在保修范围之内。
  5. 未经本公司或指定授权单位许可,严禁擅自拆解仪器,否则将失去保修资格!
暂无信息